Los treinta y seis partidos de la fase de los seis grupos, de las 24 selecciones clasificadas, (3 por África, 5 por Asia, 9 por Europa, 3 por Norte/Centro América y el Caribe, 1 por Oceanía y 3 por Sudamérica) se jugarán entre el viernes 7 y el jueves 20 de Junio del 2019, con días de 2, 3 y 4 partidos por fecha, en el siguiente orden establecido, así:
viernes 7 junio
07 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo A
Parc des Princes
Paris
(1) Francia vs República de Corea (14:00 horas)
sábado 8 junio
08 jun. 2019 - 15:00 Hora Local
Grupo B
Roazhon Park
Rennes
(2) Alemania vs RP China (08:00 horas)
08 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
Grupo B
Stade Océane
Le Havre
(3) España vs Sudáfrica (11:00 horas)
08 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo A
Stade Auguste-Delaune
Reims
(4) Noruega vs Nigeria (14:00 horas)
domingo 9 junio
09 jun. 2019 - 13:00 Hora Local
Grupo C
Stade du Hainaut
Valenciennes
(5) Australia vs Italia (06:00 horas)
09 jun. 2019 - 15:30 Hora Local
Grupo C
Stade des Alpes
Grenoble
(6) Brasil vs Jamaica (08:30 horas)
09 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
Grupo D
Estadio de Niza
Niza
(7) Inglaterra vs Escocia (11:00 horas)
lunes 10 junio
10 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
Grupo D
Parc des Princes
Paris
(8) Argentina vs Japón (11:00 horas)
10 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo E
Stade de la Mosson
Montpellier
(9) Canadá vs Camerún (14:00 horas)
martes 11 junio
11 jun. 2019 - 15:00 Hora Local
Grupo E
Stade Océane
Le Havre
(10) Nueva Zelanda vs Países Bajos (08:00 horas)
11 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
Grupo F
Roazhon Park
Rennes
(11) Chile vs Suecia (11:00 horas)
11 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo F
Stade Auguste-Delaune
Reims
(12) EEUU vs Tailandia (14:00 horas)
miércoles 12 junio
12 jun. 2019 - 15:00 Hora Local
Grupo A
Stade des Alpes
Grenoble
(13) Nigeria vs República de Corea (08:00 horas)
12 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
Grupo B
Stade du Hainaut
Valenciennes
(14) Alemania vs España (11:00 horas)
12 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo A
Estadio de Niza
Niza
(15) Francia vs Noruega (14:00 horas)
jueves 13 junio
13 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
Grupo C
Stade de la Mosson
Montpellier
(16) Australia vs Brasil (11:00 horas)
13 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo B
Parc des Princes
Paris
(17) Sudáfrica vs RP China (14:00 horas)
viernes 14 junio
14 jun. 2019 - 15:00 Hora Local
Grupo D
Roazhon Park
Rennes
(18) Japón vs Escocia (08:00 horas)
14 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
Grupo C
Stade Auguste-Delaune
Reims
(19) Jamaica vs Italia (11:00 horas)
14 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo D
Stade Océane
Le Havre
(20) Inglaterra vs Argentina (14:00 horas)
sábado 15 junio
15 jun. 2019 - 15:00 Hora Local
Grupo E
Stade du Hainaut
Valenciennes
(21) Países Bajos vs Camerún (08:00 horas)
15 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo E
Stade des Alpes
Grenoble
(22) Canadá vs Nueva Zelanda (14:00 horas)
domingo 16 junio
16 jun. 2019 - 15:00 Hora Local
Grupo F
Estadio de Niza
Niza
(23) Suecia vs Tailandia (08:00 horas)
16 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
Grupo F
Parc des Princes
Paris
(24) EEUU vs Chile (11:00 horas)
lunes 17 junio
17 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
Grupo B
Stade Océane
Le Havre
(25) RP China vs España (11:00 horas)
17 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
Grupo B
Stade de la Mosson
Montpellier
(26) Sudáfrica vs Alemania (11:00 horas)
17 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo A
Roazhon Park
Rennes
(27) Nigeria vs Francia (14:00 horas)
17 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo A
Stade Auguste-Delaune
Reims
(28) República de Corea vs Noruega (14:00 horas)
martes 18 junio
18 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo C
Stade des Alpes
Grenoble
(29) Jamaica vs Australia (14:00 horas)
18 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo C
Stade du Hainaut
Valenciennes
(30) Italia vs Brasil (14:00 horas)
miércoles 19 junio
19 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo D
Estadio de Niza
Niza
(31) Japón vs Inglaterra (14:00 horas)
19 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo D
Parc des Princes
Paris
(32) Escocia vs Argentina (14:00 horas)
jueves 20 junio
20 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
Grupo E
Stade de la Mosson
Montpellier
(33) Camerún vs Nueva Zelanda (11:00 horas)
20 jun. 2019 - 18:00 Hora Local
Grupo E
Stade Auguste-Delaune
Reims
(34) Países Bajos vs Canadá (11:00 horas)
20 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo F
Stade Océane
Le Havre
(35) Suecia vs EEUU (14:00 horas)
20 jun. 2019 - 21:00 Hora Local
Grupo F
Roazhon Park
Rennes
(36) Tailandia vs Chile (14:00 horas)
Phanor Humberto Ramírez Peña